Строительство БАМа

Торжественная церемония начала строительства прошла в ходе рабочей поездки в войска (силы) Центрального военного округа замминистра обороны РФ генерала армии Д. Булгакова в г. Абакан.Замминистра осмотрел парк автомобильной и спецтехники…

0 комментариев

Поставка инновационных рельс

ЗСМК «ЕВРАЗ» осуществил первую отгрузку стометровых рельсов типа Р65 ДТ-350, которые отличаются дифференцированно-термоупрочненными характеристиками. Рельсы были приобретены ОАО «РЖД». Стоит отметить, что именно «ЕВРАЗ» является первой компанией в РФ и…

0 комментариев

Рельсы высоких скоростей

Отечественные рельсопрокатчики завершили процесс импортозамещения Впервые за более чем 150-летнюю историю отечественных железных дорог Россия не только перестала импортировать рельсы, но и в отрасли железнодорожного строительства окончательно утвердилась одним из…

0 комментариев

Производство рельс

С развитием и расширением железнодорожной инфраструктуры активно увеличивается спрос на рельсы. С каждым годом возрастает грузонапряжённость железных дорог, увеличивается масса подвижного состава, скорость движения. Рельсовый прокат должен соответствовать сложившейся обстановке…

Комментарии к записи Производство рельс отключены

Технологии в ремонтно-путевом комплексе

Постановка пути в проектное положение осуществляется на основании данных ЦМП в координатной форме о проектном положении пути и сравнения их с данными о его фактическом положении, полученном в результате мониторинга…

Комментарии к записи Технологии в ремонтно-путевом комплексе отключены

Ростово-Владикавказская железная дорога

В XIX в. вместе с развитием промышленного капитализма в России бурно шло строительство железных дорог. Особенно выделяются два периода, это конец 1860-х — начало 1870-х гг. и вторая половина 1890-х…

Комментарии к записи Ростово-Владикавказская железная дорога отключены

Строительство железнодорожного моста

Продолжаются работы по строительству нового железнодорожного моста через реку Кола в районе станции Выходной в Мурманской области, сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги – филиала АО «РЖД». В течение июня проведены…

Комментарии к записи Строительство железнодорожного моста отключены

Развитие железных дорог в США

Развитие железных дорог. Железнодорожная история США берёт свое начало с 1815 года, когда полковник Джон Стивенс (John Stevens) получил т.н. железнодорожную хартию на строительство железнодорожной компании Нью-Джерси (New Jersey Railroad…

Комментарии к записи Развитие железных дорог в США отключены

Перспективные материалы в строительстве железных дорог

Железобетонные лотки являются самыми востребованными изделиями, применяемыми для строительства железных дорог. Междушпальные и междупутные лотки используются для отвода осадков и грунтовых вод между железнодорожными путями, от централизованных стрелок и вдоль…

Комментарии к записи Перспективные материалы в строительстве железных дорог отключены

Обслуживание железнодорожных путей при помощи БПЛА

В транспортной инфраструктуре беспилотные летательные аппараты широко используют с целью контроля, содержания железнодорожных сообщений. Эти приборы призваны обеспечивать безопасную работу жд транспорта. Фотокамеры, установленные в беспилотных устройствах, оснащены высоким разрешением…

Комментарии к записи Обслуживание железнодорожных путей при помощи БПЛА отключены